預約專線:0800-365-377  最新消息 植牙Blog 網站導覽 門診表 手機板
 
 
 

問題:植牙費用可以報稅嗎?

Ans:
依據財政部78年10月16日台財稅第780676574號函釋規定:「個人因牙病所為鑲牙、假牙製作及齒列矯正之醫療費支出,如係付與符合所得稅法第17條規定之醫療院、所者,可憑其所出具之診斷證明及收據,作為綜合所得稅之列舉扣除額,但其診斷證明載明係因美容之目的而為之支出,核非屬醫療性質,不得申報列舉扣除。」出處來源:財政部臺灣省北區國稅局。


gotop